13 мая 2021 02:17

Следуем без остановок

Ярославский «Локомотив» одержал десятую победу подряд в чемпионате Континентальной хоккейной лиги. На этот раз железнодорожники дома переиграли финский «Йокерит» – 3:1.
Ещё накануне было понятно, что хозяев ждёт серьёзное испытание – в Ярославль приехал один из главных их конкурентов. Неудивительно, что победа досталась подопечным Алексея Кудашова неимоверным трудом. Вновь блестяще сыграл голкипер «Локо» Алексей Мурыгин. На этот раз ему не удалось провести «сухой» матч, но и одна пропущенная шайба от «Йокерита» – отличный показатель.

Кстати, хозяева пропустили первыми, позволив соперникам отличиться ближе к концу второго периода. Но и ответа финнам долго ждать не пришлось. Вновь проявил себя самый полезный игрок «Локомотива» Даниил Апальков, использовавший «отложенный» штраф. В третьем периоде хозяева вышли вперёд – 2:1. Когда гости, пытаясь спасти матч, заменили вратаря на шестого полевого игрока, в ворота финнов залетела третья шайба.
– Этот матч был похож на встречу плей-офф как по отношению к нему игроков, так и по содержанию игры, – рассказал главный тренер «Локомотива» Алексей Кудашов. – Радует, что, уступая в счёте, мы одержали волевую победу.

После этого успеха «Локомотив» закрепился на первом месте в чемпионате КХЛ.