12 мая 2021 14:25

Сборная России вышла в четвертьфинал чемпионата Европы

Наша команда на групповом этапе волейбольного турнира, который проходит на площадках Италии и Болгарии, пока не потерпела ни одного поражения.
Артём Вольвич (справа) результативно играет в сборной
На старте чемпионата подопечные Владимира Алекно победили сборные Финляндии (3:0) и Словакии (3:0). В заключительном матче группового этапа наша команда в четырёх партиях одолела принципиального соперника – вице-чемпионов Мировой лиги-2015 сборную Сербии – 3:1 (25:23, 21:25, 25:18, 25:20). Самыми результативными игроками в этой встрече стали Максим Михайлов (19 очков) и Дмитрий Мусэрский (18).

В составе сборной России выступают и два представителя новосибирского «Локомотива» – блокирующий Артём Вольвич и доигровщик Сергей Савин. Вольвич регулярно выходит в основном составе и действует надёжно. Так, в матче с Сербией он набрал восемь очков.

Став первыми в своей группе, россияне сразу вышли в четвертьфинал, минуя стадию 1/8 финала. В четвертьфинале наша сборная 14 октября встретится с победителем пары Италия – Финляндия.