13 мая 2021 08:31

В полушаге от Парижа

Сегодня в 19 часов на московском стадионе «Открытие Арена» состоится матч сборных России и Черногории в завершающей стадии группового отборочного турнира на Евро-2016.
Накануне наши футболисты взяли верх над командой Молдавии (2:1) в гостевом матче и почти обеспечили себе прямое попадание на главный турнир Старого Света во Франции.

Счёт в матче был открыт во втором тайме: после розыгрыша «стандарта» на 58-й минуте отличился защитник Сергей Игнашевич. Через двадцать минут преимущество российской дружины увеличил форвард Артём Дзюба. Незадолго до финального свистка игрок хозяев Евгений Чеботару забил мяч престижа.

Таким образом, наша сборная выиграла все три матча, которые провела под руководством Леонида Слуцкого, пропустив при этом всего один мяч. На счету команды 17 очков. Её соперник в борьбе за второе место в группе – команда Швеции – обыграл в своём матче команду Лихтенштейна и теперь отстаёт от россиян на два балла. Это означает, что для выхода на чемпионат Европы напрямую подопечным Леонида Слуцкого достаточно не уступить в последней встрече команде Черногории. Ведь даже если шведы в заключительном туре обыграют футболистов Молдовы и сравняются с нашей командой по набранным очкам, то сборная России будет иметь преимущество по личным встречам.