11 мая 2021 23:26

Конкуренты не дремлют

Соседи «Локомотива» в турнирной таблице премьер-лиги – «Зенит» и «Спартак» – выиграли свои матчи в 11-м туре чемпионата страны и максимально приблизились к железнодорожникам.
Все три гола «Зенит» забил с подачи Халка
Спартаковцы в Саранске встречались с местной «Мордовией». Красно-белые с 17 очками подошли к матчу на пятой строчке, хозяева с 7 баллами – в «подвале» турнирной таблицы.

Со стартовым свистком москвичи задали тон игре, и уже на четвёртой минуте Ивелин Попов открыл счёт. В дальнейшем обе команды имели возможности поразить ворота друг друга, но вратари соперников были на высоте.

Таким образом, «Спартак» вышел на третью строчку. Для того чтобы остаться на ней, красно-белым была необходима ничья в матче соседей по таблице – «Зенита» и «Ростова», встречавшихся в Санкт-Петербурге. Оба соперника по итогам десяти туров набрали 18 очков и делили третье-четвёртое места. Действующий чемпион уже в первом тайме показал мощь в атаке, забив два мяча в ворота оппонента. На последней минуте гол Мигела Данни поставил жирную точку в игре – 3:0. Все три гола были забиты после передач Халка. В итоге «Ростов» переместился на пятую строчку, спартаковцы – на четвёртую, а «Зенит» набрал 21 балл и укрепил свои позиции на третьем месте, сравнявшись с «Локомотивом», который вчера вечером дома принимал пермский «Амкар». Чтобы остаться на втором месте, «Локо» нужно или выиграть, или свести матч к ничейному результату.

В других матчах екатеринбургский «Урал» дома разошёлся миром с самарскими «Крыльями Советов» – 1:1. С таким же счётом завершилась встреча «Кубани» и махачкалинского «Анжи» в Краснодаре.