11 мая 2021 00:43

Победная серия продолжилась

Ярославский «Локомотив» одержал очередную победу, одолев в серии буллитов столичное «Динамо» – 3:2.
Это уже четвёртая подряд победа железнодорожников. Выиграв три матча на выезде, «Локо» добился успеха и на домашней арене. Соперник у подопечных Алексея Кудашова был очень серьёзный – столичное «Динамо», выигравшее в нынешнем чемпионате пять предыдущих встреч.

Игра получилась не самой результативной, но боевой. «Локомотив» владел небольшим преимуществом и бросков по воротам соперников совершил чуть ли ни в два раза больше.

В первом периоде команды обменялись голами. У «Локо» отличился Егор Аверин, а у «Динамо» – Владимир Брюквин. Во втором периоде Денис Мосалев вывел хозяев вперёд, но в третьей двадцатиминутке счёт сравнял Максим Пестушко. Дело дошло до овертайма, но обе команды надёжно сыграли в обороне. В серии буллитов голкипер «Локо» Виталий Колесник отразил два броска, а один раз динамовцы промахнулись. У ярославцев же буллит реализовал Егор Аверин, что и принесло «Локомотиву» победу. Теперь у железнодорожников 32 очка, и они вышли на третье место в Западной конференции, опередив «Динамо».

Уже сегодня «Локомотив» дома сыграет в «Витязем».