06 мая 2021 07:27

Наставника поздравили победой

«Локомотив» в гостевом матче 6-го тура чемпионата России обыграл «Уфу» – 3:0. Победа в столице Башкирии позволила команде подняться на второе место в турнирной таблице. Это стало лучшим подарком главному тренеру Игорю Черевченко на день рождения.
Накануне отъезда в Уфу наставник «Локо» отметил 41-й день рождения. В качестве поздравления принималась только победа над соперником по предстоящему матчу. Тем не менее оппонент у «Локо» – крепкий орешек. Всего за год своего пребывания в элитном дивизионе «Уфа» успела потрепать нервы многим фаворитам чемпионата страны. В прошлом сезоне команда Игоря Колыванова была не самым удобным противником для «Локомотива». Осенью железнодорожники не без труда одолели своего оппонента в гостевой встрече 1/8 финала Кубка России (1:0). В чемпионате страны в домашнем матче была зафиксирована нулевая ничья, а в гостях «Локомотив» уступил – 0:1. К встрече с железнодорожниками их соперник подошёл на 9-й строчке турнирной таблицы.

Со стартовым свистком москвичи завладели инициативой, и уже на 6-й минуте встречи Бай Умар Ниасс, воспользовавшись свободным пространством в обороне оппонента, открыл счёт. Быстрый гол завёл соперника, и он тут же бросился отыгрываться. Хозяева провели пару неплохих атак, но грамотная игра обороны и вратаря Маринато Гилерме не позволили уфимцам сравнять счёт. За 10 минут до ухода на перерыв Алан Касаев удвоил преимущество «Локо». По ходу матча Касаев отличился дважды, уже в концовке второго тайма Алан выступил в качестве ассистента. После его подачи с углового Неманья Пейчинович, замкнув мяч у ближней штанги, сделал счёт разгромным.

Таким образом, по итогам шести туров железнодорожники, не потерпев ни одного поражения, набрали 14 очков и переместились на вторую строчку турнирной таблицы. Если «Зенит» сегодня вечером не победит «Рубин», то «Локомотив» на ней и останется.

Основные соперники «Локо» в борьбе за высокие места очков в шестом туре тоже не лишились. Лидер чемпионата ЦСКА дома одержал волевую победу над «Ростовом» – 2:1. Отметим, что автором решающего гола стал голкипер ростовчан Сослан Джанаев, срезавший мяч в свои ворота. «Спартак» в Перми обыграл «Амкар» – 3:1. Дублем в составе москвичей отметился Квинси Промес.