13 мая 2021 17:52

Тяжёлый матч в торжественный день

Боевой ничьей (1:1) завершил «Локомотив» дерби с «Динамо» в рамках третьего тура чемпионата России.
Московское дерби «Локомотив» – «Динамо»... Пожалуй, лучшего спортивного зрелища для работников железных дорог в профессиональный праздник и не придумаешь. И фаворитом считался «Локо», который на старте чемпионата показал максимальный результат: в первых двух турах набрал шесть очков из шести возможных. «Динамо» же, которое недавно возглавил Андрей Кобелев, к этому матчу подошло, имея лишь одну ничью в активе.

Об интересе к игре говорили огромные очереди в кассы. Аншлага, правда, не получилось, но тысяч семнадцать на стадион пришло. При этом болельщики «Локо» явно доминировали. На Южной, фанатской, трибуне был вывешен поздравительный баннер, приуроченный к Дню железнодорожника.

На изумрудном газоне черкизовского стадиона команды хотели порадовать публику и интересным атакующим футболом. Но защитники обеих команд действовали грамотно и не давали разгуляться нападающим. В концовке первого тайма гости добились права на ряд «стандартов», розыгрыш одного из которых завершился голом молодого защитника «Динамо» Григория Морозова.

В перерыве матча состоялось чествование победителей международного детского турнира «Локобол-2015-РЖД», которыми стали воспитанники московского «Локомотива». Юных футболистов поздравили первый вице-президент ОАО «РЖД» Вадим Морозов и вице-президент компании Дмитрий Шаханов.

Во втором тайме и игроки «большого» «Локо» стали жёстче прессинговать соперника. Как следствие, на 61-й минуте после паса Александра Самедова Ведран Чорлука сравнял счёт. В обороне динамовцев началась паника. «Локо» в оставшееся время создал немало опасных моментов, но подвела реализация. В итоге ничья – 1:1, и железнодорожники потеряли первые очки в нынешнем чемпионате.

В других матчах третьего тура «Зенит» дома победил «Терек» – 3:0. «Кубань» и «Уфа» в Краснодаре разошлись миром – 1:1. «Амкар» на своём поле обыграл «Крылья Советов» – 1:0. ЦСКА победил «Анжи» – 1:0.