19 сентября 2020 15:56

Работа в «дочке» не входит в стаж для получения награды

– На железнодорожном транспорте работаю с февраля 1985 года. В 2010-м получила вознаграждение за преданность компании, стаж работы в которой составил к тому времени 25 лет. В апреле этого же года перешла в ОАО «ФПК», а спустя два года вновь переводом возвратилась в ОАО «РЖД», где и работаю поныне. Когда у меня наступит срок получения очередного вознаграждения за преданность компании – в июне 2015-го за три года работы с момента перевода из ФПК в ОАО «РЖД» или же в феврале 2017 года за 30 лет общего стажа?
Ю.Н. Захарова
Тверь


– Уважаемая Ю.Н. Захарова! В соответствии с п. 8.3 «Порядка применения отдельных пунктов Положения о выплате работникам ОАО «РЖД» единовременного вознаграждения за преданность компании» время работы в дочерних зависимых обществах не прерывает стажа работы, дающего право на получение вознаграждения.
Но этот период не включается в стаж для получения вознаграждения, если работник до и после перевода работал в филиалах и структурных подразделениях ОАО «РЖД».
Таким образом, у вас стаж работы для выплаты вознаграждения за преданность компании считается с февраля 1985 года, но из него исключается период работы в ФПК – с апреля 2010 по июнь 2012 года. Очередное право на выплату вознаграждения наступит у вас в апреле или мае 2017 года (для определения конкретной даты необходима точная информация о дне начала работы на транспорте и дне перевода из ОАО «ФПК» в ОАО «РЖД»).

Андрей Тихомиров,
первый заместитель начальника департамента по организации, оплате
и мотивации труда ОАО «РЖД»


Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31