21 июня 2021 07:04

В преддверии большой игры

«Локомотив-Кубань» занял второе место на турнире в Каунасе, посвящённом 70-летию местного «Жальгириса». В финале краснодарцы уступили хозяевам – 49:65.
Соперником «Локо» в первом матче турнира был турецкий «Галатасарай». Равной в этом матче получилась лишь первая четверть, завершившаяся со счётом 21:21. Затем краснодарцы стали активнее действовать в защите, что привело к частым потерям мяча у соперников. В быстрых отрывах подопечные Сергея Базаревича набрали десяток очков и ушли вперёд. Игра у «Локо» получалась, и в итоге уверенная победа – 76:51.

Однако говорить о том, что к стартующему через несколько дней клубному сезону краснодарцы подошли готовыми на сто процентов, пока нельзя. Финал против «Жальгириса» для кубанцев сложился тяжело. К большому перерыву преимущество каунасской команды составляло всего лишь одно очко, затем команды перешли к игре от защиты, и это оказалась на руку хозяевам. В итоге они победили 65:49.
– Во второй половине матча мы потеряли командную игру, – рассказал главный тренер «Локомотива-Кубань» Сергей Базаревич. – Это тоже важный урок. Тренерский штаб увидел плюсы и минусы игроков, мы поняли, над чем надо работать. Важно понимать, что процесс построения команды с окончанием сборов не закончен и сейчас не стоит переоценивать победы или поражения.

Матч против «Жальгириса» стал для краснодарской команды последним предсезонным спаррингом. Следующую игру «Локо» проведёт в рамках Единой лиги ВТБ на выезде против чешского «Нимбурка» 3 октября.