17 июня 2021 02:18

Лидер премьер-лиги понёс первые потери

«Зенит» на своём поле не смог одолеть московский «Спартак», встреча завершилась вничью – 0:0.
Ближе всех к тому, чтобы нанести первое в турнире поражение «Зениту», был Хосе Хурадо
Команда из Санкт-Петербурга подошла к этой встрече в качестве единоличного лидера. Подопечные Андре Виллаша-Боаша в минувших восьми турах не потеряли ни одного очка. Спартаковцы же проиграли в нынешнем чемпионате пару матчей, и поражение от «Зенита» могло отбросить красно-белых вглубь турнирной таблицы. К сожалению для москвичей, в матче не смог принять участие один из лидеров команды – Денис Глушаков, накануне получивший травму. «Зенит» вышел на поле без Акселя Витселя, тренерский штаб не включил в заявку ещё и нападающего Александра Кержакова.

В отсутствие опытного форварда питерцы так и не смогли распечатать ворота соперников. В нескольких эпизодах отлично сыграл голкипер гостей Артём Ребров, да и вообще моментов у «Зенита» было не так много. Зато спартаковцы могли не раз поразить ворота соперников. Только у Хосе Хурадо было несколько отличных моментов для взятия ворот, но ему не хватило точности. В итоге ничья – 0:0, при этом «Зенит» сохранил за собой первое место в турнирной таблице.

Результативной получилась встреча ЦСКА и «Урала». Армейцы выиграли – 4:3, а два мяча на свой счёт записал Сейду Думбия. При этом ивуарийский форвард вышел на поле только во втором тайме, а победный гол забил за несколько минут до конца матча. «Уфа» одолела «Мордовию» – 2:0. Встреча «Локомотива» с «Амкаром» завершилась вчера вечером.