19 июня 2021 06:38

Итальянские успехи краснодарцев

«Локомотив-Кубань» стал победителем предсезонного турнира в итальянском Каорле, в котором также участвовали местные клубы «Рейер Венеция Местре», «Феличе Скандоне» и «Тревизо Баскет».
Успех на предсезонном турнире добавит игрокам «Локо» положительных эмоций перед стартом сложного сезона
В первом матче железнодорожники встретились с командой из Венеции. Эта игра стала самой успешной из всех, что «Локо» провёл на сборах в Италии. По ходу встречи преимущество подопечных Сергея Базаревича достигало 30 очков. Игроки «Локомотива-Кубань» уверенно действовали под щитами, на голову превзойдя соперников. Итог матча – 88:66. Отлично сыграл Энтони Рэндольф, набравший 18 очков и сделавший 8 подборов. Стоит отметить, что первый матч после возвращения из сборной Хорватии, участвовавшей в чемпионате мира, провёл Крунлослав Симон, на счету которого 11 очков.

В финале, где «Локо» встретился с «Феличе Скандоне», Симон также действовал результативно – 13 очков. Решающей в этом матче оказалась третья четверть, в которой «Локо» набрал 29 очков, а его соперники – лишь 12.
– Мы не очень хорошо начали этот матч, – рассказал главный тренер «Локомотива-Кубань» Сергей Базаревич. – Возможно, подумали, что победа будет лёгкой. В перерыве пришлось мотивировать игроков, и третья четверть получилась хорошей.

В субботу «Локомотив-Кубань» в Каунасе (Литва) в рамках турнира, где также участвуют местный «Жальгирис» и греческий «Панатинаикос», проведёт матч с турецким «Галатасараем».