14 июня 2021 02:29

Турнир континентов

В Марракеше (Марокко) завершились соревнования континентального Кубка.
Победили европейские атлеты, набравшие в итоге 447,5 очка, на втором месте – представители Американского континента (390,0 очка), на третьем – африканские спортсмены (339,0 очка). В составе команды Европы выступали и россияне. Сергей Шубенков победил в барьерном беге на 110 м с результатом 13,23 секунды, чемпионка Европы Мария Кучина стала первой в прыжках в высоту. Вторые места заняли Иван Ухов в прыжках в высоту, Екатерина Конева – в тройном прыжке, Ангелина Жук-Краснова – в прыжках с шестом. В мужском тройном прыжке Люкман Адамс занял шестое место, он же финишировал шестым в беге на 3000 м с препятствиями. В толкании ядра Евгения Колодко была четвёртой. Кстати, Колодко и Конева были вынуждены не по своей воле задержаться в Марокко. Их вылет из аэропорта Касабланки был отложен из-за забастовки сотрудников авиакомпании Air France.