24 июня 2021 01:10

Сибиряки начали борьбу за трофей

Завершился первый предварительный этап Кубка России. Новосибирский «Локомотив» одержал победы во всех встречах.
Сибиряки приехали в Санкт-Петербург, где проходили матчи второй зоны, без своего главного тренера Андрея Воронкова, а также ведущих игроков Артёма Вольвича, Валентина Голубева и Павла Мороза, которые вместе со сборной России бьются в Польше за титул чемпионов мира и уже прошли в «Финал шести». Но и в усечённом составе железнодорожники, работающие сейчас под началом Константина Сиденко, сыграли уверенно. В первом матче «Локомотив» одолел одного из самых принципиальных своих соперников – «Факел» из Нового Уренгоя (3:1). Затем с таким же счётом был бит ещё один сильный клуб – уфимский «Урал».

Непросто сложился матч с «Динамо-ЛО» из Ленинградской области. «Локо» уступал по партиям по ходу встречи 0:1 и 1:2. Однако четвёртую партию новосибирские волейболисты выиграли 25:20 и в пятом сете были сильнее – 15:12. В заключительном же матче этапа «Локомотив» разобрался с подмосковной «Искрой» – 3:0.

Уже 24 сентября в Новосибирске команды второй зоны сыграют на втором предварительном этапе.

В других зонах следует отметить успех «Грозного», обыгравшего многократного чемпиона России казанский «Зенит» и вышедшего на первое место. В третьей зоне «Белогорье» разгромило всех соперников со счётом 3:0.