22 июня 2021 01:54

Поехали со скрипом

Ярославский «Локомотив» одержал первую победу в новом чемпионате КХЛ.
После двух поражений на старте (3:5 от питерского СКА и 2:3 от финского «Йокерита») железнодорожники одержали первую победу. На выезде «Локомотив» одолел рижское «Динамо» – 5:2. Причём по ходу игры ярославцы, пропустив в начале второго тайма две шайбы меньше чем за три минуты, уступали 0:2. Однако ещё до конца двадцатиминутки гости не только сравняли счёт, но и вышли вперёд – 3:2. Две из трёх шайб записал на свой счёт Джэфф Плэтт. Он же стал и самым результативным в составе железнодорожников в этой встрече, набрав три очка (две шайбы плюс одна передача). Следующий матч «Локомотив» проведёт дома в субботу против магнитогорского «Металлурга».

Что же касается общей ситуации в КХЛ, то лишь питерский СКА и братиславский «Слован» обошлись на старте чемпионата без потерь и выиграли в основное время три встречи из трёх.