23 июня 2021 23:05

Золотой рыцарь

На чемпионате мира по современному пятиборью в Варшаве в мужских соревнованиях золотую медаль выиграл россиянин Александр Лесун.
Для нашего спортсмена это уже второй чемпионский титул на мировом уровне: впервые победу в личных соревнованиях пятиборцев на чемпионате мира Лесун одержал в 2012 году. В Польше Александр вышел в лидеры сразу после первого же вида программы – фехтования. В итоге он набрал 1534 очка. «Серебро» выиграл египтянин Амро Эль Гизири (1520), «бронза» – у чеха Яна Куфа (1513). Два других представителя сборной России в призёры не попали: Максим Кустов стал седьмым, Илья Фролов – десятым. В командном зачёте победили венгры (4462), в тройку сильнейших также вошли французы (4372) и китайцы (4346). Россияне заняли пятое место (4163).