24 июня 2021 12:31

Игры молодых

Мужская сборная России стала победителем первенства Европы среди спортсменов до 20 лет.
Наша команда с первого же матча показала, что является главным претендентом на титул.

В стартовой игре турнира подопечные Сергея Шляпникова камня на камне не оставили от сильной сборной Франции – 3:0 (25:14, 25:13, 25:13). Встреча продолжалась чуть более часа. Французы, ставшие в итоге бронзовыми призёрами, ничего не смогли противопоставить будущим чемпионам.

Наша команда продолжила уверенное шествие по турнирной сетке. В полуфинале была бита сборная Словении – 3:0 (25:19, 27:25, 25:14). Соперником россиян по финалу стала сборная Польши, но и она не смогла на равных конкурировать с нашими юными волейболистами. В итоге – очередная «сухая» победа команды Сергея Шляпникова – 3:0 (25:16, 25:16, 28:26).

Стоит отметить, что победителем первенства Европы стал представитель новосибирского «Локомотива» центральный блокирующий Максим Белогорцев.