21 июня 2021 00:34

Начало большого пути

Вчера матчем магнитогорского «Металлурга» и московского «Динамо» стартовал очередной чемпионат Континентальной хоккейной лиги.
Одним из центральных поединков тура станет сегодняшняя встреча в Санкт-Петербурге между местным СКА и ярославским «Локомотивом». Обе команды начинают сезон с новыми наставниками – с питерцами сейчас работает Вячеслав Быков, а во главе железнодорожников встал канадский специалист Шон Симпсон. И будет интересно посмотреть, как эти тренеры поработали в подготовительный период.

Кстати, его завершающий этап и для СКА, и для «Локомотива» получился не самым удачным. Армейцы заняли последнее место на домашнем турнире имени Николая Пучкова. Ярославцы же довольствовались третьим местом на Кубке Латвийской железной дороги. На групповом этапе «Локо» уступил казанскому «Ак Барсу» – 2:4. Во второй встрече подопечные Шона Симпсона с минимальным счётом 1:0 благодаря голу защитника Михаила Пашнина и отличной игре голкипера Виталия Колесника победили минское «Динамо».

Однако поражение по буллитам в следующем матче от рижского «Динамо» не позволило «Локомотиву» выйти в финал, и в матче за «бронзу» команда вновь сошлась с минчанами. И на этот раз ярославцы добились успеха – 4:2, причём по ходу первого периода «Локо» уступал 0:2, но сумел переломить ход игры. Эта победа наверняка добавила команде настроения перед первым матчем чемпионата КХЛ.