30 ноября 2021 06:13

Королевский выход

На чемпионате Европы по водным видам спорта в Берлине российские спортсмены доплывают до «золота».
Синхронистки Дарья Коробова и Светлана Колесниченко стали победительницами соревнований дуэтов. Результат наших спортсменок – 96,100 балла, и они более чем на четыре балла опередили украинок Лолиту Ананасову и Анну Волошину. Российские синхронистки выиграли также «золото» и в группе. Захватив лидерство после квалификации, наши девушки блестяще выступили в произвольной программе. И в финале подопечным Татьяны Покровской не было равных. Они заработали 96,833 балла. Вторыми стали также украинки (94,066), «бронза» – у испанок (92,466).

В плавании в открытой воде Евгений Дратцев финишировал третьим на олимпийской дистанции 10 км.