13 июня 2021 10:24

Первая победа после возвращения

Состоялись игры четвёртого тура премьер-лиги. После двух поражений и ничьей на старте чемпионата первую победу после возвращения в элиту российского футбола одержало «Торпедо».
Торпедовцы на выезде одолели «Урал» – 2:0. Однако игра сложилась для гостей непросто. У уральцев был шанс открыть счёт в начале второго тайма, когда москвичи нарушили правила в своей штрафной. Однако Асеведо не смог порадовать екатеринбургских болельщиков в день города – с его ударом справился Юрий Жевнов. Ну а в концовке торпедовцы прибавили и забили гол. Второй уральцы провели на последней минуте в свои ворота. Главный тренер гостей Николай Савичев отметил, что его команда победила за счёт огромного желания и самоотдачи.
«На днях мы отмечаем 90-летие клуба и одержали нужную, историческую и запоминающуюся победу, которая придаст уверенности», – отметил президент «Торпедо» Александр Тукманов.

Четвёртую победу подряд одержал «Зенит», не без труда одолевший «Уфу» – 1:0. Единственный гол с пенальти забил бразильский форвард питерцев Халк. В этой встрече в составе «Зенита» дебютировал известный испанский полузащитник Хави Гарсия, перебравшийся в Санкт-Петербург из английского «Манчестера», где он выступал за тамошний «Сити».

Московский «Локомотив» матч четвёртого тура премьер-лиги против «Рубина» завершил в Казани вчера поздно вечером.