30 ноября 2021 06:18

Международный турнир выиграли хозяева

В Черкизове на Малой спортивной арене «Локомотив» прошёл футбольный турнир на кубок генерального директора ОАО «ТрансКонтейнер». Соревнования проводятся с 2008 года, а нынешним летом турнир получил статус международного.
В розыгрыше кубка участвовали шесть команд: сборные «ТрансКонтейнера-1» (Центральный аппарат), «ТрансКонтейнера-2» (Московская дорога), команды филиалов компании на Октябрьской и Горьковской дорогах, а также гости из ближнего зарубежья – команды АО «Кедентранссервис (Казахстан) и Брестского отделения Белорусской дороги.

Матчи проходили в два тайма по десять минут. По регламенту в командах играли по шесть полевых футболистов плюс вратарь. Все игры прошли в один день и отличались острой борьбой и достаточно высоким мастерством участников. Как и ожидалось, хозяева (и первая, и вторая команды «ТрК») были заметно мастеровитее и удачливее. А обладателем кубка стала первая сборная «ТрансКонтейнера».

Участие в подобных турнирах даёт этой команде опыт и игровую практику, которые позволяют ей успешно выступать в других соревнованиях. Так, накануне турнира главная сборная ОАО «ТрансКонтейнера», разгромив «НефтеТранссервис» со счётом 7:2, пробилась в финал Кубка Железнодорожной футбольной лиги. Авторами голевой феерии в одной из сильнейших команд лиги (в ней выступают коллективы подразделений ОАО «РЖД») стали Сергей Прошин (дубль), Родион Федосеев, Павел Крылов (дубль), Дмитрий Кондрашов, Алексей Фролов.
– Такую же результативную игру постараемся показать и в решающем матче за кубок ЖФЛ, – заверил Павел Крылов.

Финал Кубка состоится 25 июля на стадионе «Локомотив».