24 июня 2021 09:30

Большая игра в детском исполнении

На Малой спортивной арене стадиона «Локомотив» прошёл московский этап международного фестиваля «Локобол-2014-РЖД».
Хотя юные футболисты «Локомотива» заняли на московском этапе «Локобола» 3-е место, они сыграют в суперфинале
В этом году в турнире впервые участвуют и команды девочек. По итогам соревнований коллективов из Московской области первое место занял клуб «Приалит-Искорка» из Реутова. Среди столичных клубов лучшими стали девочки из «Чертаново-2003», а второе место заняли их одноклубницы – «Чертаново-2004». Третье место – у команды «Интер-Савёловская». В церемонии награждения призёров приняли участие заместитель начальника отдела по спецпроектам РФСО «Локомотив» Алексей Меркулов и президент Детской футбольной лиги Виктор Горлов, который рассказал о перспективах соревнований для девочек и поблагодарил родителей, которые привели своих детей в спорт.

У мальчиков первое место заняли юные футболисты из ЦСКА, которые в матче за первое место обыграли «Чертаново» со счётом 4:0. Третье место досталось «Локомотиву», в серии пенальти одолевшему «Сокол» – 3:1.
– Такие турниры, как «Локобол», очень полезны, ведь дети должны получать игровую практику, – отметил наставник армейцев Дмитрий Корсаков. – Во многом ради этого и проводятся подобные старты. Все наши соперники показали интересный футбол, но самым тяжёлым для нас получился финал.

Напомним, что суперфинал «Локобола», в котором примут участие победители региональных этапов, стартует 31 июля в Москве.