20 июня 2021 17:01

Поучительная ничья

В рамках подготовки к чемпионату мира сборная России провела товарищеский матч с командой Норвегии. Ведя по ходу встречи - 1:0, подопечные Фабио Капелло выпустили из рук инициативу и позволили сопернику сравнять счёт. гол же в ворота норвежцев на третьей минуте игры провёл Олег Шатов.
В матче с Норвегией игроки сборной России допустили немало ошибок в обороне
Накануне чемпионата мира контрольный матч со скандинавами должен стать для наших футболистов хорошим уроком. Сборная Норвегии, занимающая в рейтинге ФИФА всего лишь 55-е место, доказала, что даже не самая сильная в мировом футбольном сообществе команда способна совершать подвиги и недооценка соперника в современном футболе недопустима.

В первом тайме дружина Фабио Капелло владела инициативой, во втором соперник прибавил в скорости и навязал нашей команде жёсткий прессинг. Замешательство же в своей штрафной привело к голу в ворота Игоря Акинфеева. Остался недоволен игрой в обороне и наставник нашей сборной. «Мы много позволили сопернику сделать в атаке и порой допускали глупые фолы вблизи своей штрафной», - отметил Фабио Капелло.

Добавим, что сегодня главный тренер сборной России назовёт окончательный список команды на чемпионат мира. В него войдут 23 игрока. В пятницу же перед отправлением в Бразилию на стадионе «Локомотив» наши футболисты проведут заключительный товарищеский матч. Соперником станет команда Марокко.