17 июня 2021 21:29

Лидерам пришлось нелегко

В спорткомплексе «Олимпийский» завершился чемпионат России, по итогам которого будут сформированы сборные для участия в чемпионате Европы и летних юношеских Олимпийских играх.
Конкуренция на чемпионате была серьёзной. Недаром такой опытный и титулованный пловец, как призёр Олимпийских игр Никита Лобинцев, признался, что нынешний турнир стал для него одним из самых сложных в карьере. Впрочем, Никите пришлось особенно нелегко, так как он лишь недавно восстановился после тяжёлой травмы. И всё же сумел выиграть «золото» на дистанции 200 м вольным стилем.

Неплохо выступили представители «Локомотива». Розалия Насретдинова в составе сборной Москвы выиграла «серебро» в кролевой эстафете 4х100 м. Евгений Куликов стал чемпионом на дистанции 400 м вольным стилем, но особой радости от этого не испытал, так как не смог отобраться на чемпионат Европы. «Да, я выиграл, но результат показал неудовлетворительный, гораздо хуже, чем в прошлом году», – рассказал Куликов.

Обратная ситуация у Всеволода Занько. Он на дистанции 100 м брассом занял только четвёртое место, но при этом выполнил норматив для участия в чемпионате Европы. Солидно смотрелся среди взрослых спортсменов и юный Антон Чупков. Он вышел в финал на двухсотметровке брассом.

Стоит отметить выступление чемпиона мира Владимира Морозова, который стал самым титулованным спортсменом на завершившемся чемпионате. Он победил на дистанциях 50 м кролем, брассом и на спине, а также на стометровке вольным стилем.