13 июня 2021 12:23

Борьба за титул идёт серьёзная

Новосибирский «Локомотив» успешно начал выступление в «Финале шести» чемпионата России, матчи которого проходят в Екатеринбурге.
Первым соперником сибиряков стал победитель предварительного этапа и неоднократный чемпион страны казанский «Зенит». Однако игроки «Локомотива» не стушевались перед грозным противником, которому в нынешнем сезоне уже проигрывали всухую – 0:3. О накале борьбы в этой встрече говорит счёт партий. Причём «Локомотив» дважды был в роли отыгрывающегося.

Уступив в первом сете 22:25, железнодорожники затем взяли вторую партию – 26:24, а в третьей вновь уступили – 31:33. Но сибиряки не раз спасали матчи в тяжелейших ситуациях. Сдюжили они и на этот раз, сравняв счёт, а потом и выиграв пятый сет – 15:11.

Для того чтобы попасть в полуфинал и продолжить борьбу за медали, «Локомотиву» нужно было с любым счётом обыграть «Губернию», встреча с которой завершилась, когда номер уже был подписан в печать.

В другой группе два полуфиналиста определились заранее. Ими стали московское «Динамо» и «Белогорье», которые уверенно переиграли в очных встречах «Кузбасс». «Зенит» также вышел в полуфинал. Напомним, что действующим чемпионом России является «Белогорье». «Локомотив» (Новосибирск) ещё ни разу медалей чемпионата не выигрывал, хотя побеждал и в Кубке России, и в Лиге чемпионов.