23 июня 2021 23:42

«Челси» устоял в гостях против «Атлетико»

Первый полуфинальный матч Лиги чемпионов, в котором мадридский «Атлетико» принимал лондонский «Челси», завершился вничью 0:0.
Бразильский полузащитник «Челси» Рамирес (справа) и его партнёры надёжно перекрыли футболистам «Атлетико» путь к своим воротам
Матч этот ярким не назовёшь – голевых моментов соперники создали немного. Но футболисты до самых последних минут игры держали болельщиков в напряжении. Преимуществом по ходу игры владели хозяева, но лондонцы поставили в своей штрафной, как говорят сами футболисты, «автобус». И пробраться через плотную оборону мадридцы так и не смогли. Они пытались в основном действовать верхом, но англичане выиграли «воздух».

Конечно, кто-то может обвинить лондонцев в том, что они сыграли незрелищно, сосредоточившись на защите. Но понять их можно: уже на 17-й минуте получил травму и покинул поле голкипер Петер Чех. И чтобы облегчить жизнь вышедшему на замену Марку Шварцеру, «Челси» решил строже действовать в обороне.

Кстати, медицинское обследование показало, что травма Чеха серьёзна и в этом сезоне он больше не сыграет. Но эта потеря не единственная, которую английский клуб понёс в Мадриде. В конце матча из-за повреждения поле покинул защитник Джон Терри: он почувствовал резкую боль в ноге. Правда, главный тренер английского клуба Жозе Моуринью отметил, что у Терри есть шанс сыграть в финале. Если, конечно, его команда туда пробьётся. Ответный матч между «Челси» и «Атлетико» пройдёт в Лондоне 30 апреля.