16 июня 2021 01:31

Армейцы разгромили «Кубань» и пытаются догнать «Локомотив»

Для футболистов ЦСКА игра с «Кубанью», ни на что уже не претендующей, была принципиальной.
Впрочем, такими для красно-синих будут и все оставшиеся матчи турнира. Ведь любая потеря очков может выбить ЦСКА из борьбы и за титул, и даже за второе место, дающее право сыграть в Лиге чемпионов.

С «Кубанью» подопечные Леонида Слуцкого справились. И это при том, что армейцы провели не лучший свой матч. Стоит учитывать и тот момент, что у ЦСКА по ряду причин выбыли из строя несколько ведущих игроков. В том числе и дисквалифицированный Алан Дзагоев.

Но на руку армейцам сыграло удаление в конце первого тайма Романа Бугаева, нарушившего правила в своей штрафной против Сейду Думбии. Сам пострадавший реализовал пенальти, сделав счёт 2:0, и судьба встречи была практически решена. В итоге победа москвичей 4:0 и ЦСКА остаётся в чемпионской гонке.

Вот «Спартак» потерял даже теоретические шансы на золотые медали, на выезде проиграв «Рубину» 1:2. Гости открыли счёт, но в середине второго тайма казанцы отыгрались. Уже в добавленное время бывший форвард «Спартака» Александр Прудников точным ударом принёс «Рубину» победу.

В следующем туре «Рубин» проверит на прочность уже ЦСКА. Идущий в лидерах «Зенит» встретится с «Волгой», а отстающий на одно очко «Локомотив» на выезде сыграет с «Краснодаром», который ведёт борьбу за место в Лиге Европы.