19 июня 2021 06:55

Дорога на Екатеринбург

Новосибирский «Локомотив» в третьем матче четвертьфинальной серии обыграл на выезде «Факел» из Нового Уренгоя – 3:1.
Эта победа вывела новосибирскую команду в «Финал шести», который пройдёт с 25 по 30 апреля в Екатеринбурге. Два предыдущих матча, которые прошли в Новосибирске, также завершились победой железнодорожников. Дома волейболисты «Факела» попытались навязать «Локомотиву» борьбу и вновь, как и в предыдущих двух поединках, взяли первый сет – 25:18. Однако неудачное начало не выбило подопечных Андрея Воронкова из колеи, и в трёх других партиях они уверенно переиграли соперников – 25:19, 25:22, 25:17.

Одержав победу в серии со счётом 3:0, «Локо», пробившись в «Финал шести», получил шанс побороться за медали чемпионата страны, которые сибиряки пока ни разу в своей истории не выигрывали. Также место в шестёрке уже обеспечили себе «Зенит», «Белогорье» и московское «Динамо».