23 июня 2021 12:42

По схожему сценарию

Во втором домашнем матче серии плей-офф новосибирский «Локомотив» победил «Факел» с тем же счётом, что и в первой встрече, – 3:2.
Сценарии двух новосибирских матчей оказались схожими: два раза «Локомотив» проигрывал первые партии. Два раза сравнивал счёт по сетам и выходил вперёд – 2:1, но позволял соперникам отыграться. И дважды брал пятый сет.

Правда, после третьей партии показалось, что железнодорожники на этот раз без проблем дожмут соперников. Они здорово действовали в атаке, наладили игру на блоке, демонстрировали уверенный приём, чего не было в начале матча. И, как следствие, «Факел» был немного ошеломлён и уступил – 14:25. Однако гости сумели собраться с силами, тогда как железнодорожники немного расслабились. И счёт по партиям стал 2:2. В пятом сете завязалась упорная борьба, но удача и на этот раз оказалась на стороне «Локомотива». Лучшим же в составе хозяев стал Ореол Камехо, реализовавший решающий мяч в игре.

Теперь команды переезжают в Новый Уренгой, и третий матч противостояния пройдёт в субботу.

Что же касается других пар, то московское «Динамо» без проблем дважды переиграло «Прикамье» со счётом 3:0. В парах «Динамо» (Краснодар) – «Кузбасс» и «Губерния» – «Газпром-Югра» счёт ничейный – 1:1.