23 июня 2021 10:38

Лучшие борцы «Локомотива» сражались за путёвки на чемпионат России

В Брянске прошёл чемпионат РФСО «Локомотив» по вольной и женской борьбе.
На чемпионате РФСО «Локомотив» участники соревнований показали борьбу высокого уровня
В соревнованиях, организатором которых выступил ЦСК «Локомотив» при поддержке ОАО «РЖД», приняли участие более 150 спортсменов из 15 регионов страны. За награды, а также за путёвки на чемпионат России боролись спортсмены центральных регионов России, а также Абхазии, Якутии, Дагестана.

Классную борьбу продемонстрировали представители Тулы, Орла, Смоленска. Но больше всего медалей выиграли хозяева ковра – спортсмены из брянской СДЮШОР «Локомотив». Высокий уровень продемонстрировал Нодар Арабидзе, победивший в категории до 61 кг. Он не отдал соперникам ни одного балла. Впрочем, Арабидзе давно обеспечил себе право выступить на чемпионате России, так как занял пятое место на этом турнире в прошлом году. В  рянске же Нодар боролся для того, чтобы получить соревновательную практику в схватках с сильными соперниками.

Арабидзе, как и представительница ЦСК «Локомотив» Алина Морева, готовится также к чемпионату России среди студентов, который в конце апреля пройдёт в Смоленске. Там будут разыграны путёвки на студенческий чемпионат мира. Кстати, что касается Моревой: она в Брянске не выступала, так как серьёзных конкуренток в весовой категории до 48 кг у неё не было. Но на чемпионате страны она выступит как победитель Кубка России.