19 июня 2021 18:41

До трофея рукой подать

«Локомотив-Кубань» вышел в финал Кубка России, обыграв по сумме двух матчей «Красный Октябрь».
Весна для баскетболистов «Локо» выдалась напряжённой: выступая в Топ-16 Евролиги, они успешно борются за Кубок России
Первая встреча этого противостояния завершилась в пользу «Локо» с разницей в девять очков. И на своей площадке для общего успеха краснодарцам нужно было лишь удержать преимущество – не проиграть соперникам больше восьми очков. Но эта задача оказалась не такой уж и простой. Во второй четверти «Красный Октябрь» даже сравнял счёт по сумме двух встреч. Правда, затем железнодорожникам удался рывок 11:2, и третью четверть они закончили пусть и с небольшим, но преимуществом, которое смогли в итоге удержать, победив 71:69.
– «Красный Октябрь» – непростая команда, которая играет в тягучий баскетбол, – отметил главный тренер «Локомотива-Кубань» Евгений Пашутин. – К тому же мы не в первом матче за последнее время показываем низкий процент дальних бросков. Матчи выигрываем за счёт защиты и длинных проходов. Они и принесли нам сегодня результат и быстрые отрывы.

В финале «Локомотив-Кубань» встретится с победителем пары «Химки» – УНИКС. Ну а уже сегодня краснодарцев ждёт заключительный матч стадии Топ-16 Евролиги с «Баварией». И чтобы сохранить шансы на выход в плей-офф, «Локомотиву» нужно побеждать с максимально возможным преимуществом.