23 июня 2021 00:18

Плюсы и минусы Бастиана Швайнштайгера

Полузащитник «Баварии» спас команду от поражения, но затем оставил её в меньшинстве.
Английский «Манчестер Юнайтед» едва не сотворил сенсацию в первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов. На своём поле переживающий сейчас не лучшие времена «МЮ» в матче с фаворитом главного клубного европейского турнира «Баварией» стоял в обороне стеной и использовал один из немногих шансов в атаке.

Гол бывшего защитника московского «Спартака» Неманьи Видича вдохнул надежду в отчаявшихся было болельщиков манкунианцев. Однако счастье их длилось недолго. Бастиан Швайнштайгер счёт в середине второго тайма сравнял. Баварцы были близки к тому, чтобы забить и второй мяч, но… Всё тот же Швайнштайгер грубо сыграл против оппонента и был удалён с поля. В меньшинстве «Бавария» дожать соперников не смогла. Итог – 1:1. Впрочем, немецкий клуб по-прежнему остаётся фаворитом противостояния, но и перед «МЮ» заблистал бледный лучик надежды.

И ещё один нюанс – легендарный полузащитник английского клуба Райан Гиггз провёл в Лиге чемпионов 141-й матч. И для того, чтобы повторить рекорд не менее легендарного испанского форварда Рауля, игравшего за «Реал», Гиггзу осталось провести в турнире всего одну игру.

В четвертьфинальном противостоянии «Барселоны» и «Атлетико» фаворитом считался каталонский клуб, первый матч проводивший на своём поле. Но «Барса» едва ушла от поражения в этой встрече благодаря голу бразильца Неймара. Ничья – 1:1, и судьба путёвки в полуфинал будет решаться в ответной игре.