22 июня 2021 18:08

Ярославцы сыграли на хорошем уровне

«Локомотив» сумел дважды подряд одолеть команду из Санкт-Петербурга – сначала в гостях, а потом и на своей площадке.
Если первый блин у ярославцев получился комом и в стартовом матче четвертьфинала они уступили оппоненту с минимальным счётом 0:1, то в дальнейшем команда Кинга взяла быка за рога. Следующий матч стал зеркальным отражением первого. Железнодорожники терпели и на зубах в овертайме вытащили победу – 5:4.

О том, что «Локо» сегодня особенно опасен дома, стало понятно ещё в 1/8 финала, где ему противостоял теперь уже бывший чемпион – московское «Динамо». В одном из матчей «Локомотив» камня на камне не оставил от команды Олега Знарка (6:0). Та же участь постигла в минувшее воскресенье и петербургских армейцев. И если в первом периоде гостям натиск «Локо» сдержать удалось, то во втором и третьем ярославцы полностью сломили сопротивление оппонента и забросили четыре шайбы. Особенно красивым получился гол Егора Аверина, сумевшего перехитрить голкипера гостей Александра Салака. Также у ярославцев отличились Сергей Плотников, Владислав Каратаев и лучший бомбардир клуба в плей-офф Сергей Коньков. Единственную шайбу в составе СКА забросил Роман Червенка.

Вчера оппоненты снова встретились в Ярославле. Поединок завершился, когда номер уже был подписан в печать.