07 декабря 2021 18:34

Ночной овертайм в пользу Ярославля

Ярославский «Локомотив» сравнял счёт в серии 1/8 финала Кубка Гагарина против московского «Динамо».
Уступив в двух первых матчах, которые прошли в Москве, «Локомотив» не расклеился и сумел выправить ситуацию на своей площадке. В третьем матче подопечные Дэйва Кинга, главного тренера «Локомотива», победили со счётом 2:1, а в четвёртом буквально вырвали победу в овертайме. Причём ещё за три минуты до завершения третьего периода железнодорожники уступали 1:2, но сумели сравнять счёт после броска Стэфана Кронвалла.

Дополнительное время продолжалось долго. Первый овертайм победителя не выявил, но второй продолжался меньше минуты. Микелис Редлихс, когда стрелка часов перевалила за десять вечера, выиграл борьбу перед воротами и, воспользовавшись ошибкой Еременко, отправил шайбу в сетку. «Выиграть эту встречу нам помогла поддержка болельщиков», – отметил Дэйв Кинг. Пятый матч серии пройдёт сегодня вечером в Москве.