21 июня 2021 07:13

«Локомотив» стал лидером

Одержав в домашнем матче 20-го тура чемпионата России победу над самарскими «Крыльями Советов» – (2:1), «Локо» возглавил турнирную таблицу.
Уже по прошествии 15 минут встречи подопечные Леонида Кучука вышли вперёд. С передачи Виталия Денисова отличился главный голеодор «Локо» Даме Н`Дойе. Во втором тайме преимущество железнодорожников удвоили Роман Павлюченко и Магомед Оздоев. Первый стал автором голевого паса, второй послал мяч в сетку. В концовке встречи горькую пилюлю поражения волжанам подсластил гол Станислава Драгуна.

Главный конкурент «Локо» в борьбе за лидерство – «Зенит», который имел одинаковое с железнодорожниками количество очков, – недосчитался баллов в матче с «Томью». Встреча завершилась вничью – 0:0. Таким образом, «Локомотив», набрав 43 очка, вышел в единоличные лидеры чемпионата. У «Зенита» 41 очко. Далее идут московские «Спартак», «Динамо» и ЦСКА.