30 ноября 2021 07:10

Самедов с плюсом

Сборная России в товарищеском матче в Краснодаре обыграла команду Армении со счётом 2:0.
Для нашей команды встреча была первой в процессе подготовки к чемпионату мира. У главного тренера сборной Фабио Капелло, по его же словам, есть сейчас возможность просмотреть футболистов, которых он прежде в команду не приглашал или вызывал, но не так часто. Потому в расширенном списке на игру с Арменией оказалось более 30 человек. Впрочем, готовились к матчу далеко не все.

В итоге новичков на поле и не было. Зато проявили себя опытные футболисты. Отличный матч провёл полузащитник «Локомотива» Александр Самедов. Сначала он отдал классный пас игравшему на острие атаки Александру Кокорину, который в касание пяткой переправил мяч в сетку, забив пятый гол в составе сборной. Затем Самедов заработал пенальти, чётко реализованный Дмитрием Комбаровым. Оба мяча были забиты в первом тайме, когда россияне демонстрировали яркую, быструю игру. После перерыва хозяева обороты сбавили, атаковать стали меньше, но в итоге довели встречу до победы.
– Армения – сильный соперник, – отметил Фабио Капелло. – Но наша команда провела хороший матч, действовала агрессивно. Был хороший ритм, хорошие скорости.