24 июня 2021 03:13

Команда из Кубани едва не одолела знаменитый «Реал»

«Локомотив-Кубань» в домашнем матче Топ-16 Евролиги в упорной борьбе уступил одному из самых титулованных клубов Старого Света, мадридскому «Реалу», – 74:78.
Задача победить испанскую команду представлялась весьма трудной, ведь в текущем сезоне мадридцы потерпели всего одно поражение, уступив в январе московскому ЦСКА. В своей группе F мадридский клуб является лидером. Однако в непростом противостоянии с ним были близки к успеху и подопечные Евгения Пашутина.

С первых же секунд встречи железнодорожники завладели преимуществом и уже к пятой минуте вели с перевесом в 13 очков. Как следствие, первая четверть осталась за краснодарцами – 23:18. Во второй «Реалу» удалось выравнять положение. В дальнейшем поединок проходил с переменным успехом. Незадолго до финальной сирены на табло краснодарского «Баскет-Холла» светился равный счёт – 74:74, но в концовке «Локомотиву-Кубань» немного не хватило удачи. Отметим, что самым результативным игроком встречи стал форвард краснодарцев Деррик Браун: на его счету 21 очко.

Несмотря на проигрыш, поводов расстраиваться нет. Ярко выступающий в Евролиге «Локо» в своей подгруппе входит в четвёрку сильнейших и имеет хорошие шансы на выход в плей-офф.

В предстоящую пятницу «Локомотив-Кубань» в Мюнхене встретится в турнире «Топ-16» с мюнхенской «Баварией». Матч для краснодарцев обещает стать во многом ключевым. Немецкая команда отстаёт от «Локо» на одно очко и делит с турецким «Галатасараем» 5–6-е места.