22 июня 2021 17:56

Медальный зачёт возглавляют

Ещё пять комплектов наград разыграли олимпийцы 16 февраля.

Ко времени подписания газеты в печать завершились три финала. В лыжной эстафете 4х10 км сборная России пополнила общекомандную копилку «серебром». Прежде в мужских эстафетах на олимпийский пьедестал наши лыжники никогда не поднимались. Чемпионом по горнолыжному спорту в супергиганте стал норвежец Кьетиль Янсруд. Для него это уже вторая медаль в Сочи: ранее он выиграл «бронзу» в скоростном спуске. «Серебро» завоевал американец Эндрю Уайбрехт, бронзовыми призёрами, показав одинаковое время, стали канадец Ян Худек и американец Боде Миллер.

В сноуборде в борд-кроссе «золото» выиграла чешка Ева Самкова, «серебро» у канадки Доминики Малтай, «бронза» досталась француженке Хлое Трепо.

В вечерней программе выступят биатлонисты в масс-старте на 15 км, где мы опять надеемся получить медали. На старт выйдут и конькобежки на дистанции 1500 м. Для всех наших девушек, кроме Фаткулиной, эта дистанция профилирующая.