01 октября 2020 07:43

Домашняя победа после двух поражений

Новосибирский «Локомотив» на своей площадке в матче суперлиги одолел «Газпром-Югра» – 3:0.
У «Локо» сейчас непростой период. Подопечные Андрея Воронкова из четырёх последних домашних матчей выиграли лишь один. Недавнее поражение в рамках группового этапа Лиги чемпионов от казанского «Зенита» лишило сибиряков шансов на продолжение борьбы в этом турнире. Да и домашние проигрыши «Белогорью» и «Губернии» настроения волейболистам «Локо» и их болельщикам не добавляли.

Неудача в матче с «Газпромом-Югра» и вовсе могла отодвинуть сибиряков в низы турнирной таблицы, а потому настрой на эту встречу у хозяев был очень серьёзный. Хозяева продемонстрировали не только хорошую игру, но и характер, не раз выбираясь из сложных ситуаций. Да, «Локомотив» победил – 3:0, но это вовсе не значит, что победа далась новосибирской команде легко. К примеру, в первой партии лишь благодаря отличным действиям связующего Александра Бутько железнодорожники смогли ликвидировать отставание в несколько очков. В третьей партии на площадке так же шла равная борьба, но при счёте 10:10 «Локомотив» взял пять очков на подаче Ореола Камехо и в дальнейшем преимущества уже не упустил, хотя гости во главе с играющим главным тренером команды Вадимом Хамутцких всеми силами пытались переломить ход игры.

«Локомотив» на победной ноте завершил год в чемпионате России, а в Лиге чемпионов сибирякам осталось провести ещё одну встречу. 18 декабря «Локо» в гостях сыграет с австрийской «Посожильницей», но результат этого матча ни на что уже не повлияет.