01 октября 2020 07:11

Сибиряки лишились шансов на плей-офф

В пятом туре группового этапа Лиги чемпионов новосибирский «Локомотив» дома уступил казанскому «Зениту» – 1:3.
Для того чтобы продолжить борьбу в Лиге чемпионов, «Локомотиву», который является действующим победителем этого турнира, нужно было выигрывать оба заключительных матча группового этапа. Увы, подопечные Андрея Воронкова споткнулись в первом же из них, проиграв дома казанскому «Зениту».

Нельзя сказать, что у «Локо» в этой встрече не было шансов. И первый, и второй сет гости выиграли с минимальным преимуществом. Так, две ошибки в концовке первого сета кубинца Ореола Комехо – в атаке и на приёме – привели к тому, что казанцы вышли вперёд – 1:0. В решающих эпизодах второй партии игроки «Зенита» также были чуть лучше.

Да, в третьем сете хозяева сыграли уверенно. Уступая вначале 0:3, они взяли пять очков подряд и в дальнейшем довели партию до победы. Казалось, «Локомотив» сумеет окончательно перевернуть ход игры, но сибиряки провалили начало следующего сета. Николай Апаликов выдал на подаче четыре эйса, и гости повели 8:2. Как ни старались железнодорожники, достать соперников они не смогли. И если казанцы фактически гарантировали себе участие в плей-офф, то у «Локомотива» остались лишь теоретические шансы на продолжение борьбы. Впрочем, если сибиряки вылетят из Лиги чемпионов, трагедии не случится. Они смогут полностью сосредоточиться на матчах чемпионата страны. Ведь лигу «Локо» уже выигрывал, а медалей, завоёванных на родине, у команды пока ещё не было.