23 июня 2021 11:09

На секунду быстрее норвежцев

Новосибирский «Локомотив» в матче российской суперлиги дома уступил «Губернии» – 0:3.
Команда из Нижнего Новгорода в прошлом чемпионате страны заняла четвёртое место. В этом сезоне «Губерния», которую возглавляет болгарский специалист Пламен Константинов, тоже выступает солидно и до визита в Новосибирск потерпела лишь одно поражение – от казанского «Зенита». Так что не было сомнений – в гости к «Локомотиву» приехал серьёзный соперник.

Впрочем, и при таких раскладах поражение со счётом 0:3 стало для поклонников сибирской команды большой неожиданностью. Увы, не пошла игра у лидеров «Локо» Павла Мороза и Лукаша Дивиша, которые являются главной атакующей силой железнодорожников. Моментами игроки «Локомотива» проваливались на приёме. Так, в первом сете они четырежды не могли «сняться» на подаче Николая Павлова. И как итог – 26:28. Во втором сете хозяева долго владели преимуществом в три-четыре очка, но затем вновь последовал провал на приёме, и «Губерния» взяла вторую партию – 31:29. Да и исход третьего сета решили ошибки сибиряков на подаче всё того же Павлова.

Но не стоит забывать, что новосибирская команда также играет и в Лиге чемпионов, а действовать на два фронта всегда тяжело. Подопечные Андрея Воронкова бьются за путёвку в плей-офф, и эта борьба отбирает много сил. Уже завтра «Локомотив» на своей площадке в рамках лиги примет казанский «Зенит», и для того, чтобы сохранить шансы на выход в следующий круг, проигрывать сибирякам никак нельзя.