02 марта 2021 10:52

Без шансов

Проиграв в гостевом матче группового раунда Лиги чемпионов английскому «Манчестер Сити» (2:5), московский ЦСКА потерял  шансы на выход в 1/8 финала самого престижного клубного турнира Европы.
То, что увезти очки из Манчестера армейцам будет трудно, стало ясно уже на третьей минуте встречи. Лидер атак хозяев Давид Сильва заставил сфолить на себе в штрафной полузащитника гостей Зорана Тошича, после чего в ворота ЦСКА был назначен пенальти. Серхио Агуэро не промахнулся. Вскоре он же удвоил преимущество свой команды, а в середине тайма Альваро Негредо довёл счёт до разгромного. У армейцев неплохо смотрелся Сейду Думбия. Тем не менее добиться положительного результата его дубль в ворота хозяев ЦСКА не помог. Итог встречи 2:5.

Теперь армейцы могут рассчитывать только на выход в плей-офф Лиги Европы. Попасть туда им позволит третье место в групповом турнире Лиги чемпионов.