06 марта 2021 15:06

Победа без зрителей

«Локомотив» после победы над «Спартаком» вышел на чистое второе место и сократил отставание от идущего первым «Зенита» до трёх очков.
Разгром стадиона в Ярославле и битва спартаковских болельщиков с полицией во время кубкового матча их команды с «Шинником» привели к тому, что контрольно-дисциплинарный комитет РФС в срочном порядке приговорил красно-белых к двум матчам без зрителей. И первая такая игра «Спартака» выпала на встречу с «Локомотивом». Перед этим матчем соперники, по сути, делили второе место, и после того, как «Зенит» сыграл вничью с «Амкаром», и у команды Валерия Карпина, и у подопечных Леонида Кучука появилась возможность приблизиться к лидеру.

Своим шансом воспользовались футболисты «Локомотива». Два мяча Даме Н`Дойе и гол Александра Самедова принесли железнодорожникам победу – 3:1. После игры Леонид Кучук признался, что для него не слишком важно, что зрителей на трибунах не было. «Главное – чтобы команда выигрывала, – рассказал наставник «Локо». – Добиться результата нам позволили хорошие игровые кондиции и желание победить. Мы хорошо начали встречу и ещё до перерыва могли забить «Спартаку» больше двух мячей. А во втором тайме довершили начатое». Свой следующий матч «Локомотив» проведёт в субботу против «Томи». «Спартак» и «Зенит» в этом же туре сыграют в Москве. И снова без зрителей.