Спорт / 22.06.21 02:01

Сборная России проиграла Дании на групповом этапе ЕВРО-2020

Команда не смогла выйти в плей-офф турнира

Команда не смогла выйти в плей-офф турнира | Спорт

В понедельник, 21 июня, национальная сборная России провела заключительный матч на групповом этапе ЕВРО-2020. На стадионе «Паркен» в Копенгагене наша команда уступила Дании со счетом 1:4 и не сумела выйти в 1/8 финала, сообщает официальный сайт Российского футбольного союза.

Заключительный матч группового раунда ЕВРО против команды Дании становился решающим для сборной России, которая подошла к нему с 3 очками. Победа над скандинавами гарантировала российской команде участие в 1/8 финала турнира.

На кону стояла путевка в плей-офф чемпионата Европы, а потому обе команды начали игру с предельной внимательностью и осторожностью. Первый хороший момент создали россияне на 18-й минуте. Головин, откликнувшись на передачу Зобнина, едва не вышел один на один со Шмейхелем, но его завершающий удар пришелся точно в голкипера датчан. Соперник ответил опасной атакой на исходе получаса игры. Хейбьерг нанес мощный удар из-за пределов штрафной - рядом со штангой. Но на 38-й сборная Дании не промахнулась: Дамсгор открыл счет в матче, отправив мяч в верхний угол ворот Сафонова.

Вскоре после перерыва датчане увеличили отрыв. Зобнин ошибся в передаче вратарю, мяч перехватил Юссуф Поульсен и использовал свой шанс отличиться - 0:2. Однако на 70-й минуте сборная России вернула интригу. Вышедший на замену Соболев заработал пенальти, который реализовал Дзюба. К сожалению, концовка встречи осталась за соперниками. Сначала Кристенсен отметился дальним и точным ударом после того, как Сафонов несколько раз кряду выручал нашу команду, а затем Меле забил в ближний угол и установил окончательный результат - 1:4.

Наша команда заняла четвертое место в группе и не сумела выйти в 1/8 финала.

Ранее Gudok.ru сообщал, что сборная России выиграла у команды Финляндии на чемпионате Европы по футболу со счетом 1:0. Победный гол забил воспитанник «Локомотива» Алексей Миранчук.