Спорт / 25.05.21 14:21

Волейбол. Начались соревнования на Кубок РЖД

Турнир открылся матчами группового этапа

Турнир открылся матчами группового этапа | Спорт

Сегодня в Новосибирске начались соревнования на Кубок ОАО «Российские железные дороги» по волейболу среди мужских команд. Об этом сообщило Российское физкультурное общество «Локомотив».

Турнир открывают матчи группового этапа. Состав четырех групп был сформирован ранее на основе мест, занятых командами железных дорог в Кубке 2019 года.

Группа А: Свердловская, Московская, Восточно-Сибирская, Октябрьская магистрали.
Группа В: Западно-Сибирская, Забайкальская, Калининградская, Куйбышевская магистрали.
Группа С: Приволжская, Дальневосточная, Южно-Уральская, Горьковская магистрали.
Группа D: Красноярская, Северная, Северо-Кавказская, Юго-Восточная.

На момент подготовки новости известны результаты 10 из 16 запланированных на сегодня матчей:

Забайкальская - Калининградская - 2:0

26 мая пройдут матчи финального этапа соревнований. 27 мая – матчи за 5-16 места, матч за 3-е место и финал.

Турнир проходит в соответствии с правилами волейбола, утверждёнными приказом министерства спорта РФ. Регламент игр – 3 партии до двух побед. Партии играются до 25 очков с разрывом в 2 очка, третья партия - до 15 очков.

Кубок ОАО «РЖД» по волейболу - ежегодный турнир, проводимый с 1996 года в целях повышения уровня физической подготовки и спортивного мастерства работников отрасли. До 2002 года назывался Всероссийским турниром среди мужских команд железнодорожников и транспортных строителей на призы МПС РФ. В 2003 году турнир не состоялся, а со следующего года получил новое название - Кубок президента ОАО «РЖД». С 2018 года турнира проходит под названием Кубок ОАО «РЖД» по волейболу.