Спорт / 15.05.21 23:21

Женские команды ФК «Локомотив» провели две встречи

Молодёжка играла с «Рязань-ВДВ», основная команда - с «Рубином»

Молодёжка играла с «Рязань-ВДВ», основная команда - с «Рубином» | Спорт

Сегодня женские команды системы футбольного клуба «Локомотив» провели две встречи. В Москве молодёжная команда играла с клубом «Рязань-ВДВ» - 1:2. В Казани основная женская команда - с «Рубином», сообщил сайт lokowomen.ru.

Молодёжная команда «Локомотива» в первые 10 минут создала пару опасных моментов. Тем не менее, счёт во встрече открыли гости – пенальти реализовала Наталья Перепечина. Команда хозяев сравняла счёт после перерыва – Кристина Агеева отправила мяч за спину вратарю гостей. За 15 минут до завершения встречи Елена Зубкова перебросила мяч через вратаря, установив окончательный счёт 1:2.

В Казани основная женская команда – лидер чемпионата – в 8-м туре играла с «Рубином». На 5 минуте поединка «Локомотив» обозначил игровое преимущество. Счёт с игры открыла Нелли Коровкина. Прошло чуть более 20 минут, и Кристина Черкасова упрочила лидерство гостей, отправив второй мяч в ворота казанок. За полчаса до финального свистка гол с пенальти в исполнении Алсу Абдуллиной стал последним в матче. «Локомотив» упрочил своё лидерство.

Молодёжная лига среди женских команд, 1 тур.
«Локомотив» – «Рязань-ВДВ» – 1:2 (0:1)
Голы: Перепечина, 17, пен. (0:1), Агеева, 55 (1:1), Зубкова, 75 (1:2).
«Локомотив»: Агапкина, Маликова (Эдемская), Нестерович, Орлова (Сибрикова), Присяжнюк, Самекова, Эрдни-Горяева, Агеева (Плаксина), Ларина (Липская), Каурова.
«Рязань-ВДВ»: Исайкина, Фомичёва, Солина, Коноваева (Угольникова), Перепечина, Зубкова, Тихон, Базарова (Галемина), Баркова, Ильина, Зеленцова.
Предупреждения: Нестерович (46), Эдемская (49), Тихон (69), Каурова (69), Орлова (78), Фомичёва (79).
Судья: Елена Шнырова.
15 мая 2021 г. Москва, стадион «Сапсан-Арена».