Издательский Дом «Гудок» является старейшим издательским домом на рынке. С 23 декабря 1917 года «Гудок» издает одноименную ежедневную газету. Газета «Гудок» в двадцатых годах становится главным печатным изданием отечественных железнодорожников. За годы выпуска газеты в редакции «Гудка» работали такие известные писатели, как: Михаил Булгаков, Юрий Олеша, Валентин Катаев, Илья Ильф и Евгений Петров, Константин Паустовский и другие. За 100-летнюю историю Издательский Дом «Гудок» накопил огромный опыт и ресурсы по созданию профессиональных изданий от ежедневной газеты с федеральным распространением до отраслевых и корпоративных изданий, выходящих ограниченном тиражом, имеющих узкоцелевую направленность.
+7 (499) 262-15-56 info@gudok.ru105066, Москва, ул. Старая Басманная, 38/2, стр. 3
Инфраструктура / 24.02.21 11:33
Основную часть средств компания направит на развитие перевозочной деятельности
Свердловская железная дорога в 2021 году удвоит инвестиции в проекты, связанные с перевозочной деятельностью. Инвестиционная программа ОАО «Российские железные дороги» в границах Свердловской железной дороги составит 27,7 млрд рублей. Основные средства будут направлены на увеличение пропускной способности магистрали, обеспечение устойчивой и безопасной работы железнодорожного транспорта, сообщила сегодня служба корпоративных коммуникаций СвЖД.
Основная часть инвестиционного бюджета – 16 млрд рублей, или 58% - будет направлена на проекты, связанные с перевозочной деятельностью и технологической устойчивостью производственного процесса. Средства пойдут на повышение безопасности движения, обновление предприятий путевого комплекса, оборудования и устройств электроснабжения, автоматики и телемеханики, связи, развитие предприятий локомотивного и вагонного хозяйств. Планируется обновить более 500 км железнодорожных линий: после ремонта и модернизации надежность инфраструктуры на этих участках позволит увеличить разрешенную скорость движения поездов.
Компания продолжит реализацию комплексной программы развития инфраструктуры на направлении Пермь – Соликамск, которая реализуется в связи с прогнозируемым ростом перевозок в Березниковско-Соликамском узле. Новая инфраструктура позволит увеличить пропускную способность участка и обеспечить возрастающие потребности грузоотправителей. Будет продолжена реконструкция станций Дивья, Кухтым, Боковая, Тихая, Шестаки, Ярино, Пальники, Углеуральская. Планируется проведение государственной экспертизы проектов строительства тяговых подстанций Няр и Ярино, реконструкции станции Соликамск-2; начало проектирования строительства вторых путей на участках Пальники – Дивья и Углеуральская – Няр. Также запланировано продолжение работ по проектированию мостового перехода через Каму в рамках развития Пермского железнодорожного узла.
Для повышения пропускных способностей Екатеринбургского узла на станции Екатеринбург-Сортировочный проводится масштабная реконструкция четной сортировочной системы. Проект предстоит завершить в нынешнем году.
В рамках строительства инфраструктуры для обеспечения деятельности особой экономической зоны «Титановая долина» сразу на двух объектах ведутся строительные работы: ОАО «РЖД», выступая в качестве концессионера, до конца 2022 года построит ветвь к объектам «Титановой долины» и модернизирует инфраструктуру общего пользования в точке примыкания – на станции Верхняя Салда.
Для обновления парка тягового подвижного состава на СвЖД поступит 8 магистральных электровозов 2ЭС10 «Гранит» с бустерной секцией, 5 маневровых тепловозов ТЭМ14 и 11 ТЭМ18ДМ.
По программе реконструкции объектов вокзального комплекса дальних и пригородных пассажирских перевозок планируется начало реконструкции вокзального комплекса Сургут, завершение строительства пешеходного перехода на вокзале Тюмень и реконструкции здания вокзала Пермь-1, продолжение работ по модернизации санитарных комнат на пригородных вокзалах. Для предупреждения травматизма граждан на объектах инфраструктуры планируется устройство ограждения вдоль железнодорожного полотна на станции Шарташ, строительство пешеходного моста на платформе ВИЗ в Екатеринбурге.
Кроме того, компания продолжит реконструкцию детских оздоровительных лагерей «Гудок» и «Зеленый луг», проектирование учебного экспозиционного центра Свердловской детской железной дороги, проектные работы по реконструкции главного корпуса Клинической больницы «РЖД-Медицина» в Перми.
В 2020 году объем погрузки на СвЖД составил 142,6 млн тонн, что выше показателя 2019 года на 1,3%. Доля магистрали в общем объеме погрузки на сети ОАО «РЖД» составила 11%.
Пассажирские перевозки / 23.04.21 15:53
Упрощаются условия проезда в Калининградскую область на поездах Гражданам РФ транзитный проезд через территорию Литовской Республики теперь разрешается не только при наличии упрощенного транзитного документа, но и по шенгенской визеИнфраструктура / 23.04.21 15:43
«Росатом» и ТМХ создают совместное предприятие для развития транспорта на водородном топливе Стороны намерены создать заправочную инфраструктуру и энергетические установки для поездов на водородных топливных элементах на территории Сахалинской областиИнфраструктура / 23.04.21 14:00
Передвижной медицинский комплекс 26 апреля начнет работать в Хабаровском крае Жители региона смогут сделать прививку от коронавируса, пройти диагностическое обследование — УЗИ, флюорографию, ЭКГ, посетить терапевта или узких специалистовМашиностроение / 23.04.21 12:55
Утверждены восемь проектов стандартов и изменений к ним в области железнодорожного машиностроения Ещё 18 проектов национальных и межгосударственных стандартов уже согласованы и находятся на этапе издательского редактированияПассажирские перевозки / 23.04.21 11:36
Миллионный пассажир совершил поездку в калининградском пригородном поезде На Южном вокзале сотрудники Калининградской пригородной компании поздравили юбилейного пассажира, вручив сертификат на право получения месячного абонементного билетаПассажирские перевозки / 23.04.21 08:16
Свыше 1 млн электронных билетов на уральские поезда дальнего следования оформили пассажиры с начала года Основными каналами продажи являются официальный сайт компании rzd.ru и мобильное приложение «РЖД Пассажирам»Инфраструктура / 23.04.21 07:37
Автоматические камеры хранения установлены на вокзале Иркутск-Пассажирский Плата взимается не за количество багажных мест, а за пользование ячейкойИнфраструктура / 23.04.21 05:06
ЗабЖД модернизирует путь общей протяженностью более 400 км в 2021 году Инвестиции в программу обновления пути составят около 11,6 млрд рублейПассажирские перевозки / 22.04.21 20:34
Восстановлен бессрочный бесплатный проезд для участников и инвалидов Великой Отечественной войны Льгота распространяется на поездки в вагонах всех классов обслуживания всех поездов дальнего следования холдинга, курсирующих во внутрироссийском сообщенииИнфраструктура / 22.04.21 18:45
Число случаев травмирования граждан на объектах РЖД снизилось на 18,5% Среди основных причин несчастных случаев: хождение по путям в неустановленных местах, попытки взобраться на платформу или спрыгнуть с нееСергей Саратов, начальник Департамента управления персоналом ОАО «РЖД»
Алексей Бельский, начальник Центральной дирекции по управлению терминально-складским комплексом ОАО «РЖД»
Олег Валинский, заместитель генерального директора ОАО «РЖД» – начальник Дирекции тяги
Ирина Костенец, сопредседатель Координационного совета по улучшению условий труда, отдыха и социальной поддержки женщин
Олег Белозёров, генеральный директор – председатель правления ОАО «РЖД»
Валентин Гапанович, президент НП «Объединение производителей железнодорожной техники» (ОПЖТ)
Сергей Черногаев, первый заместитель председателя Роспрофжела, председатель первичной профсоюзной организации ОАО «РЖД»
Андрей Лисицын, начальник Департамента охраны труда, промышленной безопасности и экологического контроля ОАО «РЖД»
Виктор Голомолзин, начальник Октябрьской железной дороги
Николай Никифоров, председатель Роспрофжела
15:53 / Пассажирские перевозки
Упрощаются условия проезда в Калининградскую область на поездах15:43 / Инфраструктура
«Росатом» и ТМХ создают совместное предприятие для развития транспорта на водородном топливе14:00 / Инфраструктура
Передвижной медицинский комплекс 26 апреля начнет работать в Хабаровском крае12:55 / Машиностроение
Утверждены восемь проектов стандартов и изменений к ним в области железнодорожного машиностроения11:36 / Пассажирские перевозки
Миллионный пассажир совершил поездку в калининградском пригородном поездеВы курить бросили?
Никогда не курил
|
Уже бросил
|
Все еще курю
|
Перешел на электронные сигареты
|
Грузовые перевозки / 23.04.21
Самый восточный офис РЖДОбщество / 23.04.21
Деловые женщины АО «ФПК»Пассажирские перевозки / 23.04.21
Перестройка во ВнуковоИнфраструктура / 23.04.21
Скорость вырастет после ремонтаИнфраструктура / 23.04.21
Помеха на проводеИнфраструктура / 23.04.21
Трофейное депоКоронавирус / 23.04.21
В вагон на уколКоронавирус / 23.04.21
Укротители пандемииОбщество / 23.04.21
«Воинскому эшелону» зажгут зелёный светИнфраструктура / 22.04.21
Взгляд за горизонтИнфраструктура / 22.04.21
Дом комфортного бытаИнфраструктура / 22.04.21
Светофоры покидают горный перевал22.04.21 | 16:35
16.04.21 | 19:19