Издательский Дом «Гудок» является старейшим издательским домом на рынке. С 23 декабря 1917 года «Гудок» издает одноименную ежедневную газету. Газета «Гудок» в двадцатых годах становится главным печатным изданием отечественных железнодорожников. За годы выпуска газеты в редакции «Гудка» работали такие известные писатели, как: Михаил Булгаков, Юрий Олеша, Валентин Катаев, Илья Ильф и Евгений Петров, Константин Паустовский и другие. За 100-летнюю историю Издательский Дом «Гудок» накопил огромный опыт и ресурсы по созданию профессиональных изданий от ежедневной газеты с федеральным распространением до отраслевых и корпоративных изданий, выходящих ограниченном тиражом, имеющих узкоцелевую направленность.
+7 (499) 262-15-56 info@gudok.ru105066, Москва, ул. Старая Басманная, 38/2, стр. 3
Инфраструктура / 25.01.21 06:40
В 2020 году более чем на 40 вокзалах и остановочных пунктах магистрали проводились работы по повышению доступности
На Северной железной дороге постоянно ведется работа, направленная на организацию комфортного и удобного пребывания людей с нарушением слуха, зрения, функционирования опорно-двигательной системы на объектах пассажирской инфраструктуры. В 2020 году более чем на 40 вокзалах и остановочных пунктах СЖД проводились работы по повышению доступности и расширению возможностей маломобильных пассажиров пользоваться различными сервисами, сообщает служба корпоративных коммуникаций магистрали.
Так, с учетом требований по обеспечению доступности было построено новое здание вокзала Сосногорск, проведена реконструкция вокзальных комплексов Иваново, Шарья, капитальный ремонт вокзала в Шуе. На СЖД реализован проект по адаптации для маломобильных пассажиров вокзалов Архангельск, Исакогорка, Сыктывкар, где все пассажирские зоны и логистика модернизированы и усовершенствованы с учетом потребностей людей с ограниченными возможностями передвижения. На завершающем этапе находятся работы в Кинешме. Тактильными средствами навигации и информирования оборудованы 33 вокзала магистрали. На вокзале Северодвинск у билетной кассы установлен пониженный прилавок и индукционное оборудование. На вокзалах в Вельске, Воркуте, а также на малых станциях Вохтога, Приволжье, Шексна. Бурачиха, Шелекса адаптированы санитарные комнаты для людей с ограниченными физическими возможностями.
На 18 вокзалов дороги в 2020 году поставлены 27 новых кресел-колясок, на семь вокзалов – вертикальные подъемные платформы для посадки и высадки маломобильных пассажиров в поезда с низкой платформы.
Во время ремонта платформ остановочных пунктов 400 км во Владимирской области, а также на станции Молот в Ярославле нанесены специальные предупреждающие тактильные наземные указатели – шуц-линии для удобства и безопасности пассажиров с ослабленным зрением.
На вокзалах Северной железной дороги пассажирам с ограниченной мобильностью оказываются услуги сопровождения: на пятнадцати вокзалах содействие оказывают специализированные организации, на других – силами работники вокзалов. В 2020 году специализированную помощь получили более 6,9 тыс. пассажиров с ограниченными физическими возможностями. В том числе более 3,7 тыс. воспользовались помощью на вокзалах Вологда, Архангельск, Ярославль-Главный, Котлас-Южный, Иваново. Пассажиры обращаются за содействием в передвижении по территории вокзального комплекса, при посадке или высадке из поезда, при оформлении билетов, переносе багажа, размещении в комнатах отдыха.
Напомним, ОАО «РЖД» наладило продажу на своем сайте билетов на поезда дальнего следования для инвалидов-колясочников и сопровождающих их лиц. После запуска новой версии сайта такие билеты можно было купить лишь в мобильном приложении «РЖД Пассажирам».
Инфраструктура / 01.03.21 01:27
Около 8 млрд рублей направлено на выполнение коллективного договора на СКЖД в 2020 году Важное значение на магистрали придается реализации жилищной политики компанииНаука и образование / 26.02.21 17:34
РЖД проводят круглые столы в девяти транспортных вузах Студентов приглашают на диалог с компанией в ходе мероприятия «Вокруг РЖД за 9 университетов»Пассажирские перевозки / 26.02.21 15:59
Инфраструктура / 26.02.21 13:57
Пассажирские перевозки / 26.02.21 13:31
СКППК запускает акцию «Лисичка в городской электричке» Участником акции может стать любой пассажир, который выбирает для поездок по Ростову-на-Дону внутригородские поездаГрузовые перевозки / 26.02.21 13:19
«РЖД Логистика» начала доставку медоборудования из Китая в Россию Груз для заводов компании Biocad идет в Москву и Санкт-Петербург в течение 2 месяцевМашиностроение / 26.02.21 11:52
«Уральские локомотивы» ввели в строй новые станки для производства тележек На участке формируется вторая линия по обработке осей колёсных парИнфраструктура / 26.02.21 11:42
Экономический эффект от рационализаторской деятельности на ДВЖД в 2020 году превысил 54 млн рублей Всего внедрено 2,7 тыс. рационализаторских предложенийГрузовые перевозки / 26.02.21 08:42
Более 110 новых клиентов на Красноярской магистрали привлечено через центры продажи услуг в 2020 году Партнеры магистрали через ЦПУ перевезли 535,6 тыс. тонн грузовИнфраструктура / 26.02.21 05:45
ДВЖД планирует увеличить объем ремонта путей почти на 10% в 2021 году Приоритетными задачами на предстоящий год станут повышение провозной способности инфраструктуры Восточного полигона, реконструкция станций и строительство вторых путейОлег Белозёров, генеральный директор – председатель правления ОАО «РЖД»
Валентин Гапанович, президент НП «Объединение производителей железнодорожной техники» (ОПЖТ)
Сергей Черногаев, первый заместитель председателя Роспрофжела, председатель первичной профсоюзной организации ОАО «РЖД»
Андрей Лисицын, начальник Департамента охраны труда, промышленной безопасности и экологического контроля ОАО «РЖД»
Виктор Голомолзин, начальник Октябрьской железной дороги
Николай Никифоров, председатель Роспрофжела
Георгий Геворкян, начальник Дирекции железнодорожных вокзалов
Борис Калатин, генеральный директор Благотворительного фонда «Почёт»
Дмитрий Вербов, начальник Центра инновационного развития ОАО «РЖД»
Николай Маклыгин, начальник Дальневосточной дороги
01:27 / Инфраструктура
Около 8 млрд рублей направлено на выполнение коллективного договора на СКЖД в 2020 году17:34 / Наука и образование
РЖД проводят круглые столы в девяти транспортных вузах15:59 / Пассажирские перевозки
13:57 / Инфраструктура
13:31 / Пассажирские перевозки
СКППК запускает акцию «Лисичка в городской электричке»Инфраструктура / 28.02.21
Всё лучшее – на востокСпорт / 28.02.21
«Локомотив» обыграл ЦСКА в московском дербиСпорт / 27.02.21
Серебро на первенстве РоссииИтоги / 26.02.21
«Фотофиниш». Главные события недели в фотографияхГрузовые перевозки / 26.02.21
Урожайный февраль для Куйбышевской дорогиПассажирские перевозки / 26.02.21
Билет в Рускеалу с проживанием в поездеКультура / 26.02.21
Вагон и киношная тележкаКультура / 26.02.21
Железнодорожная история Измайловского кремляИнфраструктура / 26.02.21
Как спаренная езда уменьшила количество аварийКоронавирус / 26.02.21
Вакцины хватит всемОбщество / 26.02.21
К Чёрному морю за счёт компанииИнфраструктура / 26.02.21
Зоркий глаз проверит васОбщество / 26.02.21
«Зашёл в наш вагон…»28.02.21 | 12:35
28.02.21 | 10:52
28.02.21 | 10:39
22.02.21 | 09:29