Издательский Дом «Гудок» является старейшим издательским домом на рынке. С 23 декабря 1917 года «Гудок» издает одноименную ежедневную газету. Газета «Гудок» в двадцатых годах становится главным печатным изданием отечественных железнодорожников. За годы выпуска газеты в редакции «Гудка» работали такие известные писатели, как: Михаил Булгаков, Юрий Олеша, Валентин Катаев, Илья Ильф и Евгений Петров, Константин Паустовский и другие. За 100-летнюю историю Издательский Дом «Гудок» накопил огромный опыт и ресурсы по созданию профессиональных изданий от ежедневной газеты с федеральным распространением до отраслевых и корпоративных изданий, выходящих ограниченном тиражом, имеющих узкоцелевую направленность.
+7 (499) 262-15-56 info@gudok.ru105066, Москва, ул. Старая Басманная, 38/2, стр. 3
Пассажирские перевозки / 21.03.20 17:33
С 23 марта через республику будут курсировать только два транзитных поезда, связывающие Калининград с Москвой и Санкт-Петербургом
В соответствии с информацией Генерального консульства Литовской Республики в Калининграде с 0:00 часов 23 марта 2020 года вступают в силу временные ограничения на перемещение пассажиров российских поездов через государственную границу Литвы, а также устанавливаются условия транзита. Об этом сообщается в пресс-релизе ОАО «РЖД».
Сохраняется транзитное безостановочное курсирование только двух транзитных поездов в Калининградскую область. Это поезда № 29/30 «Янтарь» Москва – Калининград и № 79/80 Санкт-Петербург – Калининград.
Транзитный проезд разрешается только при наличии упрощённого транзитного документа для железнодорожного транспорта (УПД-ЖД). Транзитный проезд через территорию Литвы по Шенгенской визе или упрощённому транзитному документу (УТД) запрещен.
Пассажиры по требованию литовской стороны должны заполнить электронную форму анкеты УПД-ЖД на сайте, распечатать анкету и подписать. Заполненную анкету необходимо отдать персоналу поезда. При заполнении анкеты следует указать адрес электронной почты, на которую будет выслана копия УПД-ЖД. При пересечении государственной границы Литовской Республики пассажиры вместе с заграничным паспортом должны предоставить распечатанную копию полученного по электронной почте УПД-ЖД.
Пассажиры, купившие железнодорожные билеты до вступления в силу новых требований, должны выслать сканированные копии титульного листа заграничного паспорта и железнодорожного билета на электронную почту sts@urm.lt. В случае положительного решения им будет выслана копия УПД-ЖД.
Дополнительную информацию можно получить на сайте Генерального консульства Литовской Республики в Калининграде или в рабочее время по телефонам: +7 (4012) 959482, +7 (4012) 957688.
«Для обеспечения интересов российских пассажиров ОАО «РЖД» совместно с МИД РФ прорабатывают возможность снятия ряда новых ограничений с учётом безостановочного транзитного порядка проследования поездов по территории Литовской Республики. В частности, в настоящее время решается вопрос о количестве пассажиров, которые могут проследовать на одном рейсе. О достигнутых договорённостях и принятых решениях компания проинформирует дополнительно», – отмечается в пресс-релизе.
С актуальной информацией об изменениях в графике движения поездов можно ознакомиться на сайте ОАО «РЖД» в разделе «Изменения графика движения».
Как сообщал Gudok.ru, Россия отменила железнодорожное сообщение с Латвией, Молдавией и Украиной, принято решение о закрытии границы с Белоруссией для перемещения людей. Об этих упреждающих шагах для препятствия распространения новой коронавирусной инфекции объявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
В соответствии с распоряжением Правительства РФ № 635-р от 16 марта 2020 года, в целях нераспространения новой коронавирусной инфекции на территории России с 00 часов 00 минут 18 марта до 1 мая ограничен въезд в РФ иностранных граждан и лиц без гражданства.
Пассажирские перевозки / 09.04.21 17:59
«Ласточка» с 30 апреля впервые свяжет скоростным маршрутом Москву и Минск Поезда будут курсировать дважды в деньИнфраструктура / 09.04.21 16:21
Вокзалы Владимира, Кирова, Ижевска и Казани станут доступнее для маломобильных пассажиров На территории вокзальных комплексов будет произведена установка пандусов, специальных подъемников, тактильной плиткиИнфраструктура / 09.04.21 16:04
В топ-10 вокзалов Европы вошли два вокзальных комплекса Москвы Казанский вокзал разделил 4 место рейтинга с вокзалом Amsterdam Centraal столицы Нидерландов, а Курский вокзал занял 6 местоПассажирские перевозки / 09.04.21 14:42
Холдинг «РЖД» увеличивает число двухэтажных поездов к летнему сезону Между Санкт-Петербургом и Черноморским побережьем начнет курсировать двухэтажный поездГрузовые перевозки / 09.04.21 12:39
РЖД видят всплеск интереса к перевозке по железной дороге после инцидента в Суэцком канале «Много зарубежных партнеров начали интересоваться нашими возможностями по перевозкам», - рассказал замгендиректора ОАО «РЖД» Алексей ШилоИнфраструктура / 09.04.21 12:08
Компания «РЖД» завершает ликвидацию экологических последствий схода грузового поезда в конце прошлого года во Владимирской области В начале мая на месте схода будет произведено первое внесение биопрепарата нефтеокисляющего действияМашиностроение / 09.04.21 11:49
«Новотранс» поставил внутренний рекорд по ремонту вагонов за месяц Предприятия холдинга вернули на сеть 5218 грузовых вагоновГрузовые перевозки / 09.04.21 09:46
Перевозка морепродуктов из Приморья по сети РЖД в марте выросла на 26% и превысила 60 тыс. т Основной объем рыбной продукции отправлен в Московскую область, на Урал и в СибирьГрузовые перевозки / 09.04.21 09:09
Погрузка на Красноярской железной дороге в марте выросла на 10% Грузооборот увеличился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 3,5%Грузовые перевозки / 09.04.21 06:10
Через границу Китая с Монголией по маршрутам Китай – Европа в этом году прошло более 600 грузовых поездов Через КПП Эрэн-Хото проходят 45 маршрутов, которые берут начало более чем в 40 городах Китая и заканчиваются в 60 пунктах назначения в 10 странахАлексей Бельский, начальник Центральной дирекции по управлению терминально-складским комплексом ОАО «РЖД»
Олег Валинский, заместитель генерального директора ОАО «РЖД» – начальник Дирекции тяги
Ирина Костенец, сопредседатель Координационного совета по улучшению условий труда, отдыха и социальной поддержки женщин
Олег Белозёров, генеральный директор – председатель правления ОАО «РЖД»
Валентин Гапанович, президент НП «Объединение производителей железнодорожной техники» (ОПЖТ)
Сергей Черногаев, первый заместитель председателя Роспрофжела, председатель первичной профсоюзной организации ОАО «РЖД»
Андрей Лисицын, начальник Департамента охраны труда, промышленной безопасности и экологического контроля ОАО «РЖД»
Виктор Голомолзин, начальник Октябрьской железной дороги
Николай Никифоров, председатель Роспрофжела
Георгий Геворкян, начальник Дирекции железнодорожных вокзалов
17:59 / Пассажирские перевозки
«Ласточка» с 30 апреля впервые свяжет скоростным маршрутом Москву и Минск16:21 / Инфраструктура
Вокзалы Владимира, Кирова, Ижевска и Казани станут доступнее для маломобильных пассажиров16:04 / Инфраструктура
В топ-10 вокзалов Европы вошли два вокзальных комплекса Москвы14:42 / Пассажирские перевозки
Холдинг «РЖД» увеличивает число двухэтажных поездов к летнему сезону12:39 / Грузовые перевозки
РЖД видят всплеск интереса к перевозке по железной дороге после инцидента в Суэцком каналеИтоги / 09.04.21
«Фотофиниш». Главные события недели в фотографияхГрузовые перевозки / 09.04.21
Нефть возьмут в кольцоСпорт / 09.04.21
На сети проходит Неделя здорового образа жизниНаука и образование / 09.04.21
Юные и изобретательные железнодорожникиИнфраструктура / 09.04.21
Пожар в ЛюберцахИнфраструктура / 09.04.21
Пассажиров эвакуировали вовремяИнфраструктура / 09.04.21
Быть по-железнодорожному чуткойОбщество / 09.04.21
Почему раньше вагоны были разноцветными?Культура / 09.04.21
Музей встаёт на рельсыИнфраструктура / 09.04.21
Здоровье поедет в глубинкуИнфраструктура / 08.04.21
Магистрали готовятся к паводкамСпорт / 08.04.21
В РЖД определили лучшие физкультурно-спортивные клубы08.04.21 | 16:56
06.04.21 | 12:08
05.04.21 | 10:48