Издательский Дом «Гудок» является старейшим издательским домом на рынке. С 23 декабря 1917 года «Гудок» издает одноименную ежедневную газету. Газета «Гудок» в двадцатых годах становится главным печатным изданием отечественных железнодорожников. За годы выпуска газеты в редакции «Гудка» работали такие известные писатели, как: Михаил Булгаков, Юрий Олеша, Валентин Катаев, Илья Ильф и Евгений Петров, Константин Паустовский и другие. За 100-летнюю историю Издательский Дом «Гудок» накопил огромный опыт и ресурсы по созданию профессиональных изданий от ежедневной газеты с федеральным распространением до отраслевых и корпоративных изданий, выходящих ограниченном тиражом, имеющих узкоцелевую направленность.
+7 (499) 262-15-56 info@gudok.ru105066, Москва, ул. Старая Басманная, 38/2, стр. 3
Происшествия / 31.07.15 15:38
В Белгородской области водитель большегруза, грубо нарушив правила дорожного движения, столкнулся с пассажирским поездом
Четыре вагона пассажирского поезда сообщением Москва—Белгород, сошли с рельсов в результате крупного ДТП на железнодорожном переезде в Белгородской области.
По данным РЖД, инцидент произошел в пятницу, 31 июля, в 13:25 по московскому времени на переезде 664 км перегона Прохоровка—Белинихино. По имеющейся информации, при исправно работающей сигнализации водитель камаза выехал на пути перед приближающимся составом.
Как заявили в РЖД, "машинист поезда применил экстренное торможение, но расстояние было недостаточным и столкновения избежать не удалось". По этой причине поезд, следовавший из Москвы в Белгород, столкнулся с грузовиком. В результате происшествия с рельсов сошел локомотив и четыре пассажирских вагона, повреждены также три опоры контактной сети и нарушен габарит соседнего пути.
Движение поездов на данном участке временно приостановлено.
По информации пресс-службы Управления МВД России по ЦФО, шесть вагонов пассажирского поезда сошли с рельсов после столкновения с грузовиком в Белгородской области.
По сведениям пресс-службы Центрального регионального центра МЧС РФ, в результате аварии на железнодорожном переезде станции Звонница в Прохоровском районе области сошли колесные пары с первого по четвертый вагонов поезда Москва—Белгород. К счастью, вагоны устояли в вертикальном положении.
По предварительным данным, в результате ЧП пострадали три человека — помощник машиниста, водитель камаза и проводница. За медицинской помощью обратились несколько пассажиров поезда. В настоящее время на место происшествия следуют оперативные группы и два восстановительных поезда.
По сообщению регионального управления МВД, 32-летний водитель грузовика выехал на запрещающий сигнал светофора на железнодорожный переезд.
В пресс-центре РЖД также сообщили, что в компании уже развернут оперативный штаб для координации действий по ликвидации последствий происшествия.
Сергей Новиков
Итоги / 15.01.21 14:30
«Фотофиниш». Главные события недели в фотографияхБлиц / 15.01.21 08:33
РФСО «Локомотив» – современная структура с понятными целямиИнфраструктура / 15.01.21 08:29
Альпинисты предотвратили сход лавиныГрузовые перевозки / 15.01.21 08:27
Погода встала на путиНиколай Никифоров, председатель Роспрофжела
Георгий Геворкян, начальник Дирекции железнодорожных вокзалов
Борис Калатин, генеральный директор Благотворительного фонда «Почёт»
Дмитрий Вербов, начальник Центра инновационного развития ОАО «РЖД»
Николай Маклыгин, начальник Дальневосточной дороги
Сергей Чаплинский, руководитель Общероссийского отраслевого объединения работодателей железнодорожного транспорта («Желдортранс»)
Алексей Шило, заместитель генерального директора ОАО «РЖД» – начальник ЦФТО
Михаил Глазков, начальник Московской железной дороги
Сергей Павлов, первый заместитель генерального директора ОАО «РЖД»
Василий Фролов, начальник Восточно-Сибирской железной дороги
19:41 / Грузовые перевозки
Тарифы на железнодорожные грузоперевозки не превысят уровень инфляции в ближайшие годы18:21 / Грузовые перевозки
Олег Белозёров: «Мы должны получать деньги не за груз, а за нашу работу»16:44 / Инфраструктура
Холдинг «РЖД» тестирует систему оплаты камер хранения на вокзалах через QR-код15:14 / Грузовые перевозки
С использованием ЭТП ГП отправлен контейнерный поезд из России в Китай14:59 / Инфраструктура
В 2020 году железнодорожники Северо-Кавказской магистрали высадили 25 тыс. деревьевИтоги / 15.01.21
«Фотофиниш». Главные события недели в фотографияхИнфраструктура / 15.01.21
Альпинисты предотвратили сход лавиныГрузовые перевозки / 15.01.21
Погода встала на путиПассажирские перевозки / 15.01.21
Новый вокзал на первом диаметреОбщество / 15.01.21
Экскурсия в депоСпорт / 15.01.21
Как закалялся «Локомотив»Инфраструктура / 15.01.21
Так начиналась великая стройкаИнфраструктура / 15.01.21
Сберегли время и топливоИнфраструктура / 15.01.21
Современный класс распахнул двериИнфраструктура / 15.01.21
«BIO» против вирусаИнфраструктура / 14.01.21
Локдаун снизил аварийностьИнфраструктура / 14.01.21
Как сбылась мечта НастиИнфраструктура / 14.01.21
Первый рейс Екатерины Сергеевой