Спорт / 11.04.21 20:54

Победное дерби железнодорожников

В 25 туре Российской Премьер-Лиги «Локомотив» обыграл «Спартак»

В 25 туре Российской Премьер-Лиги «Локомотив» обыграл «Спартак» | Спорт

«Локомотив» обыграл «Спартак» в главном матче 25 тура Российской Премьер-Лиги со счетом 2:0. В упорном матче голы у железнодорожников забили «легионер» Франсуа Камано и Федор Смолов.

В первом тайме матча преимущество было за «спартаковцами». Активнее всех на площадке был Айртон, пока в итоге в конце первого тайма не заработал «красную» карточку.

Но уже на 22-ой минуте счет с подачи Смолова открыл игрок «Локомотива» Камано. После целого ряда штрафных «спартаковцы» были близки к тому, чтобы сравнять счет. Но на последней минуте первого тайма Смолов упрочил положение железнодорожников.

Во втором тайме преимущество на поле окончательно перешло к «Локо», тем более, что «Спартак» остался в меньшинстве. Камано со Смоловым продолжали разыгрывать мяч, пока «легионер» не получил «желтую» карточку, а Смолова на 78 минуте не сменил Лисакович. Второй тайм был богат на «желтые» карточки: только железнодорожники получили 6 штук.

По итогам матча «Локомотив» продолжил свою победную серию и приблизился к занимающему вторую строчку чемпионата «Спартаку». Теперь их разделяет только одно очко.